Обращения граждан

Рулёв Михаил Сергеевич

Вид запроса: Обращение граждан (ФЗ №59 от 02.05.2006)

Главе администрации МО Сертолово Ходько Юрию Алексеевичу

Уважаемый Юрий Алексеевич!

Хочу сообщить об аварийно опасном перекрёстке в Сертолово и  предложить оборудовать его дополнительными знаками: СТОП (обязательной остановки перед перекрёстком) и сферическим зеркалом.

Перекрёсток Т-образный, находится на выезде от нового поликлинического комплекса в Сертолово к улице Центральной и улице Дмитрия Кожемякина. Фото прилагаю.

Сложность проезда этого Т-образного перекрёстка и потенциальная аварийность в следующем:
при повороте налево (от поликлиники к улице Центральная и улице Дмитрия Кожемякина) обзор едущих справа машин затруднён ( 1.сплошным забором вокруг вышки сотовой связи (далее-Вышка связи); 2.изогнутостью дороги). Чтобы автомобилист мог увидеть автотранспорт, едущий справа от него, ему нужно выехать на половину дорогу перегородив проезд для автомобилей едущих слева от него.

Также прошу оборудовать пешеходный переход, находящийся сразу за Вышкой связи дополнительными предупреждающими знаками или сигналами (в дополнение к имеющемуся сферическому зеркалу), а также хорошо выкрасить пешеходный переход на проезжей части.

Сложность данного пешеходного перехода:  когда пешеходы идут от поликлинического комплекса к ЖК Чистые ручьи, то обзору слева едущих транспортных средств препятствует: 1.сплошной, непрозрачный забор Вышки связи. 2.изогнутость дороги. Эти проблемы частично решает сферическое зеркало, но его также недостаточно, так как далеко не все люди знают про сферическое зеркало и могут правильно его использовать для безопасного перехода.

Возможно, будет проще заменить забор Вышки связи со сплошного, непрозрачного на прозрачную, плотную сетку-рабицу или забор, подобный забору поликлинического комплекса.

Спасибо за понимание!

С уважением, Михаил Рулёв

Уважаемый Михаил Сергеевич!

Ваше обращение в администрацию МО Сертолово рассмотрено по поручению главы администрации. По итогам рассмотрения сообщаю следующее.
Администрацией МО Сертолово в целях повышения уровня безопасности дорожного движения в адрес руководителя Северо-Западного филиала                       ПАО «Мегафон» направлено письмо о рассмотрении возможности замены существующего ограждения земельного участка с кадастровым номером 47:08:010202:120, предоставленному ПАО «Мегафон» на праве аренды,                          на несплошное ограждение, обеспечивающее просматриваемость и обзорность движущихся транспортных средств на перекрестке в районе д.4, корп.1                             по ул. Пограничной.


Председатель комитета
жилищно-коммунального хозяйства                                                 А.В. Могильников

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!