Обращения граждан

Екатерина Александровна Филатова

Вид запроса: Обращение граждан (ФЗ №59 от 02.05.2006)

Добрый вечер.
Обращаюсь к вам, не в первый раз.
Уже обращалась и к вам и в полицию, после писала письмо на почту Президента.
Проблема бухающих, именно бухающих соседей с верху, была решена на 3-4 месяца. Но вот все опять.
Им уже выписывали штраф (по вашим словам) но видимо их это не волнует.
Прошу, еще раз обратиться к ним.
У меня несовершенно летний ребёнок, который плохо спит от этой музыки и топота, и у соседей тож имеется несовершеннолетняя в квартире.
Адрес молодежная 7, моя кв 116
У соседей 120.

Если нужны подписи, я соберу.
Или мне снова придётся писать письмо в приемную презедента

Заранее спасибо, за понимание      

Уважаемая Екатерина Александровна!

Ваше обращение рассмотрено в администрации МО Сертолово.  По итогам рассмотрения сообщаю следующее:
В соответствии со статьей 28.1. Кодекса Российской Федерации                                           об административных правонарушениях от 30.12.2001 № 195-ФЗ поводом                            к возбуждению дела об административном правонарушении является поступление из правоохранительных органов, а также из других государственных органов, органов местного самоуправления, от общественных объединений материалов дел, содержащих данные, указывающие на наличие события административного правонарушения.
Для выполнения процедуры возбуждения дела об административном правонарушении в отношении жильцов кв. 120 дома 7 по ул. Молодежной                             в г. Сертолово, по ст. 2.6. Областного закона Ленинградской области                                от 02.07.2003 № 47-оз «Об административных правонарушениях» заинтересованным лицам необходимо обратиться в органы полиции, которые проведут проверочные мероприятия (выезд в адрес) по существу указанных                        в заявлении доводов, с осуществлением опроса свидетелей и виновных лиц,                     с вручением виновному лицу уведомления о прибытии на составление протокола, а также с подготовкой соответствующего рапорта. На основании направленных                     в уполномоченный орган на составление протоколов сформированных органами полиции материалов дела по заявлению принимается соответствующее решение                    о возбуждении дела об административном правонарушении.
  За последние три месяца материалов дел из 88 отдела полиции УМВД                    по Всеволожскому району по вопросу нарушения тишины и покоя жильцами кв. 120 дома №7 по ул. Молодежной в административную комиссию МО Сертолово не поступало.
Повторно информирую, по результатам направленной комитетом жилищно-коммунального хозяйства администрации МО Сертолово информации комиссией администрации МО Сертолово по делам несовершеннолетних и защите их прав в январе 2022 год проведено обследование условий проживания несовершеннолетнего ребенка в жилом помещении №120 дома                                              7  по ул. Молодежной в г. Сертолово. Семья благополучная, родители работают,                 не судимы, на профилактических учетах не состоят. Основания для привлечения               к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей отсутствуют.
Кроме того, в соответствии со ст.17,19 Федерального закона от 23.06.2016                   № 182-ФЗ «Об основах системы профилактики правонарушений в Российской Федерации» на органы полиции возложены полномочия по проведению профилактической беседы в целях правового просвещения и правового информирования субъектов профилактики правонарушений направленной                     на обеспечение защиты прав и свобод человека и гражданина, общества                            и государства от противоправных посягательств.


И.о. главы администрации                                                                     В.В. Василенко







Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!