Обращения граждан

Андреев Александр Васильевич

Вид запроса: Обращение граждан (ФЗ №59 от 02.05.2006)

Коломыцеву Сергею Васильевичу, Ходько Юрию Алексеевичу, Василенко Виктору Владимировичу
Сергей Васильевич, Юрий Алексеевич, Виктор Владимирович, здравствуйте.
Прошу вас разъяснить ситуацию по проведению строительных, земляных работ и новой мусорной площадки возле дома по адресу ул. Кожемякина, д.11, корп.1 по следующим пунктам:
1.    В 2014-2015 году Администрацией г. Сертолово была проведена работа по благоустройству придомовой территории. Площадка была выровнена и засыпана асфальтовой крошкой. Но вот уже без малого как полтора года на данной площадке ведутся строительные и земляные работы по прокладке электрических магистральных кабелей, водопровода. Работы ведутся в интересах строительства будущей общеобразовательной школы. Дело святое и благородное. Но на сегодняшний день все траншеи просто засыпали песком, в результате чего теперь территория похожа на осенние дороги 1941 года. Торчат оголовки вновь возведенных канализационных люков, площадка не выровнена и не уплотнена, имеются провалы грунта, в результате появляются ямы со стоячей водой, не трудно представить, что будет зимой и весной. Весь песок с улицы попадает в квартиры. Я не знаю и прошу сказать работы закончены и приняты? Если да, то на каком основании организации проводившие работы оставили придомовую территорию не в первоначальном виде и каким образом были приняты работы? Если нет, когда планируется приемка работ? К приемке работ прошу привлечь жителей дома. Какие планы у администрации по благоустройству данной территории?
2.    Мусорная площадка. Площадку перенесли. Даже проводили серьезные строительные работы. Но, к сожалению, имеем следующие результаты: площадка до конца не дооборудована (не асфальтирован подъезд на площадку, нет должного отвода сточных вод, вода стоит на территории площадки, преет и начинает вонять), пользуются данной мусорной площадкой все жители города, к площадке не подойти в том числе из-за не оборудованных подходов (причина п.1). Люди низкой социальной позиции справляют на этой площадке естественные надобности, замечены крысы. Площадка не закрыта, в результате чего при ветреной погоде мусор разлетается по всей территории. Прошу вас дать указания на дооборудование мусорной площадки: убрать 2 брошенных бетонных плиты, асфальтировать подъезд, организовать подход к площадке не через земляную «кашу», а хотя бы по утрамбованной и засыпанной асфальтовой крошкой дороге, сделать отвод сточных вод, сделать противоветровую защиту площадки, организовать более частый вывоз мусора, раз площадка стала общегородской.
3.    Прошу пояснить почему технический заезд в новый детский сад делается не по старой, существующей (песчаной) дороге, а по дороге, примыкающей к дому.
4.    Прошу вас поделиться согласованными и утвержденными планами и проектами по застройке прилегающих территорий к нашему дому. Планируется ли такое же благоустройство, как и на ул. Центральная? Будет ли сохранен сосновый лес между домом и бетонной дорогой к ЖК «Чистый ручей»?
На мой взгляд наша улица является парадным въездом в наш прекрасный город, более того носит имя Героя России Дмитрия Кожемякина. Очень бы хотелось, чтобы улица соответствовала. Готов принять посильное участие в благоустройстве.
Заранее благодарен за содержательный и полный ответ.

Уважаемый Андрей Васильевич!

Ваше обращение в администрацию МО Сертолово рассмотрено. По итогам рассмотрения сообщаю следующее.

В настоящее время в районе многоквартирного дома, расположенного по адресу: г. Сертолово, ул. Дмитрия Кожемякина, д. 11, корп. 1, производятся работы по подключению системы водоснабжения и водоотведения строящегося жилого комплекса «Чистый Ручей» в соответствии с ранее выданным ордером на производство земляных работ. Согласно требованиям Положения о порядке выдачи разрешений и ордеров на право производства земляных работ на территории муниципального образования Сертолово Всеволожского муниципального района Ленинградской области, утвержденного постановлением администрации МО Сертолово от 25.01.2013 №22, исполнитель работ обязан восстановить благоустройство, нарушенное вследствие произведенных земляных работ.

По вопросу контейнерной площадки сообщаю, что контейнер для сбора твердых бытовых отходов, расположенный в районе многоквартирного дома по адресу: ул. Дмитрия Кожемякина, д. 11, корп. 1, перенесен в связи с предстоящим вводом в эксплуатацию нового детского сада в соответствии с требованиями Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных постановлением Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. № 170 (далее – Правила).

Администрацией МО Сертолово для устранения указанных в Вашем обращении замечаний в 2018 году будет рассмотрена возможность устройства дополнительных отсеков ограждения вокруг контейнерной площадки, а также подхода к ней при наличии дополнительного финансирования в рамках муниципальной программы «Благоустроенный город Сертолово» на 2017–2021 годы.

По вопросу организации подъезда к строящемуся детскому саду сообщаю, что строительство осуществляется ООО «ЦБИ» по согласованному проекту.

По вопросу согласованных и утвержденных проектов планировки территории прилегающей к дому №11 по ул. Дмитрия Кожемякина сообщаю, что в отношении земельного участка по адресу: ул. Дмитрия Кожемякина в районе дома 11, корп. 1 заключен договор аренды земельного участка для комплексного освоения территории, что подразумевает строительство многоквартирных жилых домов.

Заместитель главы

по жилищно-коммунальному хозяйству В.В. Василенко

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!