Обращения граждан

Петров Александр Александрович

Вид запроса: Обращение граждан (ФЗ №59 от 02.05.2006)

Мусор в микрорайоне черная речка города Сертолово. 1 Января. Безобразие. Разве это допустимо. Отношение к жителям Микрорайона чёрная речка, как к быдлу!

УважаемыйАлександрАлександрович!


Ваше обращение в администрацию МО Сертолово рассмотрено.По итогам рассмотрения сообщаю, чтодля коллективного сбора твердых бытовых и крупногабаритныхотходов в границах земельных участков многоквартирных домов, жилых домов, или на прилегающих к ним территориях согласно генеральной схемой санитарной очистки территории МО Сертолово оборудованы контейнерные площадки в соответствии с нормами накопления и с необходимым количеством контейнеров.Организации, осуществляющие управление многоквартирнымидомами, на территории которых находится контейнерная площадка, обязаны обеспечитьорганизацию вывоза отходов и контроль за выполнением графика удаления отходов.
В соответствии  действующими Правилами благоустройства территории муниципального образования Сертолово Всеволожского муниципального района Ленинградской области ответственность за техническое и санитарное состояние, чистоту и порядок вокруг  контейнерной площадки в районе дома №23мкр. Черная речка г. Сертолово несет управляющая организация ООО «Комфорт».
Администрацией МО Сертолово в адрес эксплуатирующей организации                             ООО «Комфорт» доведенотребование о необходимости соблюдения норм по обеспечению санитарно-эпидемиологических требований.
В ходе проверочных мероприятий 13.01.2023 года специалистами комитета жилищно-коммунального хозяйства администрации МО Сертолово установлено, что контейнерная площадка в районе №23мкр. Черная речка г. Сертолово находится в надлежащем санитарном состоянии.


Заместитель главы администрации
по жилищно-коммунальному хозяйству                                     В.В. Василенко                                    

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!