Обращения граждан

Романенко Наталия Сергеевна

Вид запроса: Прочее

Добрый день!
Прошу принять меры в связи с изменением направления движения в ЖК Новое Сертолово, а именно назначение движения по пер.Кореловский односторонним в направлении в сторону въезда.
Это несет огромные неудобства жителям!!
Прошу отменить данное решение, оно непрофессионально и абсурдно

Уважаемая Наталия Сергеевна!

Ваше обращениев администрацию МО Сертоловорассмотрено по поручению главы администрации. По итогам рассмотрения сообщаю следующее.
    В соответствии с подпунктом 6 пункта 1 статьи 13  Федеральный закон от 08.11.2007 № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», к полномочиям органов местного самоуправления городских поселений, муниципальных районов, городских округов в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности относятсяосуществление дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения, а также иных объектов улично-дорожной сети, находящихся в собственности муниципального образования. Автомобильные дороги и проезды, расположенные в границах жилого комплекса «Новое Сертолово» мкр. Сертолово-2 в собственность МО Сертолово не переданы. Организация дорожной деятельности осуществляется застройщиком ООО «Специализированный застройщик «КВС-Сертолово».
    По имеющейся в администрации МО Сертолово информации застройщиком запланировано изменение схемы движения по дорожной сети ЖК «Новое Сертолово» на основании разработанной схемы организации дорожного движения, согласованной с ГИБДД, в связи с многочисленными обращениями граждан и образованием дорожных заторов.
    В случае наличия у Вас предложений по схеме дорожного движения в жилом комплексе «Новое Сертолово» Вы можете обратиться к застройщику                             ООО «Специализированный застройщик «КВС-Сертолово».

        
Председатель комитета
жилищно-коммунального хозяйства                                                    А.В. Могильников

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!