Обращения граждан

Ляшенко Лариса Андреевна

Вид запроса: Обращение граждан (ФЗ №59 от 02.05.2006)

Василенко Виктор Владимирович.
Стыдно за санитарное состояние города Сертолово. Мусор лежит полугодиями. Везде. Начиная от въезда в город и заканчивая лесом на окраине города. Никому нет дела. Ни управляющие толком не не убирают свои зоны ответственности, ни МУ "Развитие" не занимается уборкой подведомственных им территорий. Стыдно смотреть на этот беспредел. Неужели даже такой простой вопрос не удастся решить на местном уровне? Наведите, наконец, уже порядок в городе.

Уважаемая Лариса Андреевна!

Ваше обращение, поступившее в администрацию МО Сертолово,                       рассмотрено. По итогам рассмотрения сообщаю следующее. В связи с тем, что                   на территории города Сертолово отсутствует централизованная система сбора                       и очистки сточных вод, работы по промывке улично-дорожной сети осуществляются с учетом рельефа.
Работы по санитарной очистке территорий г. Сертолово проводятся подрядной организацией ежедневно. Также, в рамках проводимого двухмесячника                                по благоустройству в соответствии с постановлением главы администрации                     МО Сертолово от 04.04.2023 №303, будут проведены работы по очистке неразграниченных территорий.
Администрацией МО Сертолово в адрес управляющих организаций, осуществляющих управление многоквартирными домами на территории                           МО Сертолово, направлено письмо о необходимости приведения придомовой территории в надлежащее санитарное состояние.
Дополнительно сообщаем, что общегородские субботники на территории                 МО Сертолово планируются провести 22, 29 апреля и 27 мая 2023 года, предлагаем Вам также принять участие в указанных мероприятиях.


Председатель комитета
жилищно-коммунального хозяйства                                                  А.В. Могильников

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!