Обращения граждан

Ломова Софья Евгеньевна

Вид запроса: Обращение граждан (ФЗ №59 от 02.05.2006)

Главе администрации МО Сертолово Ходько Ю.А.

Уважаемая Софья Евгеньевна!

Ваше обращениерассмотрено в администрации МО Сертоловов рамках представленных полномочий. По итогам рассмотрения сообщаю следующее,контейнерная площадка для сбора твердых коммунальных отходов  в районе д. №15/1 по ул. Ларина г. Сертолово не числится в реестре муниципального имущества и не находится на балансе администрации МО Сертолово.
         В соответствии  действующими Правилами благоустройства территории муниципального образования Сертолово Всеволожского муниципального района Ленинградской области ответственность                               за техническое и санитарное состояние, чистоту и порядок вокруг данной контейнерной площадки несет управляющая организация ООО «УЮТ-СЕРВИС».Администрацией МО Сертолово в адрес ООО «УЮТ-СЕРВИС» доведено требование о необходимости соблюдения норм по обеспечению санитарно-эпидемиологических требований.
         Расстояние от указанной контейнерной площадки  до многоквартирных домов не нарушает требований Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 5 декабря 2019 г. № 20 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил и норм СанПиН 2.1.7.3550-19 «Санитарно-эпидемиологические требования к содержанию территорий муниципальных образований».
         Вопрос о реконструкции контейнерной площадки в районе д. №15/1                по ул. Ларина в соответствии с действующим законодательством будет рассмотрен администрацией МО Сертолово в 2024 году при наличии дополнительного финансирования.


Заместитель главы администрации
по жилищно-коммунальному хозяйству                                   В.В. Василенко                                    

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!