Обращения граждан

Штюфен А.В.

Вид запроса: Обращение граждан (ФЗ №59 от 02.05.2006)

Василенко В.В.
Ходько Ю.А.

Добрый день. Прошу принять меры к владельцам магазина "Мария", расположенного между Школой №2 и домом №1 по ул. Молодцова. Не смотря на то, что на магазине висит объявление, что он находится на ремонте, порядок и чистоту вокруг него необходимо поддерживать. Сейчас же  около магазина кучи мусора, которые никто не убирает. Урны переполнены, вокруг навален мусор. Если не можете воздействовать на владельцев, то возьмите эту почетную обязанность на себя. Недопустимо доводить общественные места до такого состояния.
Около магазина РосАл и кафе Золотой шампур также много мусора (окурки, бутылки, банки, пустые упаковки). Их покупатели мусорят, а владельцам и дела нет.
Скоро праздник, а в Сертолово такой беспорядок!
Прошу навести порядок и контролировать его поддержание.

Ваше обращение в администрацию МО Сертолово рассмотрено по поручению главы администрации. По итогам рассмотрения сообщаю следующее.
В соответствии с Вашим обращением специалистом комитета жилищно-коммунального хозяйства администрации МО Сертолово выполнен выезд на место, в результате которого факт наличия мусора подтвержден.
В соответствии с Правилами благоустройства территории муниципального образования Сертоловское городское поселение Всеволожского муниципального района Ленинградской области, утвержденными решением совета депутатов                    от 30.01.2018 № 1 в последней редакции от 28.03.2023 № 9 содержание                               и поддерживание территории указанной в Вашем обращении в надлежащем санитарном состоянии находится в обязанностях организаций занимающих соответствующее здание.
Администрацией МО Сертолово направлены требования в организации указанные в Вашем обращении о необходимости приведения прилежащей территории в надлежащее санитарное состояние.


Заместитель главы администрации
по жилищно-коммунальному хозяйству                                                   В.В. Василенко                                    

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!