Обращения граждан

Дудырева Оксана Михайловна

Вид запроса: Запрос информации (ФЗ №8 от 13.02.2009)

в отдел КУМИ (Диане Николаевне)

Здравствуйте!

Хотелось бы узнать об очереди на жилье для нуждающихся. В январе 2023 г. я подавала документы для продления в необходимости улучшения жилищных условий. В марте звонила и разговаривала с Дианой Николаевной. Она заверила, что об очереди я могу узнать в мае из местной газеты, но, к сожалению, я не увидела необходимой информации. В мае и начале июня я не могу дозвониться до администрации Сертолово, чтоб узнать требуемую информацию.

Прошу выслать ответным письмом порядковый номер в очереди на жилье.

С уважением,
Дудырева Оксана Михайловна

В ответ на Ваше обращение от 15.06.2023, администрация МО Сертолово разъясняет следующее:

В соответствии со ст.7 областного закона Ленинградской области от 26.10.2005 N 89-оз «О порядке ведения органами местного самоуправления Ленинградской области учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма» (далее – Областной закон 89-оз), ежегодно с 10 января по 31 марта орган, осуществляющий принятие на учет, проводит проверку прав граждан состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях на основании документов, представленных гражданами, принятыми на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, и иных сведений, имеющихся у органа, осуществляющего принятие на учет, путем направления запросов в органы государственной власти, органы местного самоуправления, физическим и юридическим лицам, которым могут быть известны сведения, подтверждающие наличие (отсутствие) оснований снятия граждан с учета. Согласно п.6 ст.5 Областного закона 89-оз, списки учета ежегодно не позднее 10 мая подлежат официальному опубликованию (обнародованию) в средствах массовой информации, определяемых представительным органом местного самоуправления муниципального образования. Список граждан, состоящих на учете в администрации МО Сертолово в качестве нуждающихся в жилых помещениях на 2023 год, был опубликован в газете «Петербургский рубеж» №7 от 13.04.2023.

Согласно административного регламента предоставления муниципальной услуги «Принятие граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма», утвержденного постановлением администрации МО Сертолово от 05.10.2015 № 460 (в редакции от 04.05.2023 № 421), информация об очередности предоставления жилых помещений по договору социального найма предоставляется гражданину по его заявлению. Для получения муниципальной услуги, Вам необходимо подать заявление установленной формы одним из способов:

- при обращении в администрацию МО Сертолово,

- при обращении в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг,

- в электронном виде через функционал электронной приёмной на портале государственных и муниципальных услуг Ленинградской области (далее - ПГУ ЛО)

- через функционал электронной приёмной на едином портале государственных и муниципальных услуг (далее - ЕПГУ).

 

 

             Председатель комитета                                                    Е.А. Виноградова                                                                                                                                                                     

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!