Обращения граждан

Затешилов Роман Михайлович

Вид запроса: Обращение граждан (ФЗ №59 от 02.05.2006)

Уважаемый Сергей Васильевич.
В доме 1 корп 1 по Центральной улице располагается частный детский сад "Эрудит". Детский сад имеет лицензию и работает с субсидиями, предоставляемыми правительством Ленинградской области, а так же с материнским капиталом.
На сегодняшний день количество мест в саду 40, садик посещают дети 1,5 до 6 лет  и за исключением нескольких месяцев летнего периода работает со 100% заполняемостью.
Для полноценной деятельности детского сада не хватает только огороженной прогулочной зоны.
Во время прогулок с малышами мы используем муниципальную детскую площадку, расположенную неподалеку, во дворе дома 13 по улице Молодцова.

Мы обращаемся к вам с просьбой согласовать возможность реконструкции данной площадки.
Все материалы, оборудование и работы мы готовы взять на себя, выполнить своими силами и за свой счет.
В наших планах смонтировать небольшую крытую беседку для прогулок родителей с детьми в ненастную погоду, поставить дополнительную песочницу, наполнить ее песком.

В случае невозможности согласовать реконструкцию существующей детской площадки, можем ли мы рассчитывать на вашу помощь в рассмотрении организации детской площадки в новом месте для прогулок только для малышей младшего возраста.
Территория находится лесопарковой зоне, около дома 3 по Центральной улице.
Размеры площадки приведены. Фото территории прилагается.
Мы смогли бы организовать невысокое ограждение, установить песочницу, домик и скамейку.  Если есть требования- сохраним травяной слой, если есть требования по отсыпке территории отсевом- готовы взять это на себя.

В случае вопросов или возможности изменений в наших просьбах- мы всегда открыты к диалогу .
Надеемся на вашу поддержку и положительное решение нашего вопроса.

Уважаемый Роман Михайлович!

 

Ваше обращение рассмотрено в администрации МО Сертолово по поручению главы администрации. По итогам рассмотрения сообщаю следующее.

Администрация МО Сертолово предварительно не возражает против установки дополнительного сертифицированного детского игрового оборудования на детской площадке в районе д.13 по ул. Молодцова с дальнейшей передачей его в собственность МО Сертолово для обслуживания при соблюдении требований ГОСТ и зон безопасности на территории площадке без ограничения доступа на площадку других детей и взрослых.

Для детального обсуждения вопроса предлагаю Вам прибыть на выездное совещание по указанному вопросу, которое состоится 03.08.2023 в 12:00 по адресу: г. Сертолово, ул. Молодцова, 13 – ул. Центральная, д.1, корп.1.

 

 

Заместитель главы администрации

по жилищно-коммунальному хозяйству                                                 В.В. Василенко

 

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!