Обращения граждан

Бабинцева Алиса Александровна

Вид запроса: Обращение граждан (ФЗ №59 от 02.05.2006)

Здравствуйте!

Прошу защитить права граждан на покой и тишину в обусловленное законом время и в соответствии с законом применить меры к застройщику «Таймс». По адресу: ЛО, г. Сертолово, ул. Златоглавая, ул. Верная происходит строительство ЖК Новая история. Стройка происходит практически вплотную к жилым домам, около 15 метров. На данной стройке нарушается режим тишины в выходные дни, а именно, согласно закону шумные работы можно производить с 10 до 22 в выходные дни. Однако, застройщик пренебрегает данным законом и может начать работы в удобное для него время- 5 утра, 8 утра, 9 утра и т.д.  Жители ЖК Золотые купола имеют право на отдых и тишину в выходные дни. Таймс нарушает закон.

Уважаемая Алиса Александровна!

 

Ваше обращение рассмотрено в администрации МО Сертолово в рамках представленных полномочий. По итогам рассмотрения сообщаю следующее:

          В соответствии с Областным законом от 02.07.2003 №47-оз                                 «Об административных правонарушениях» за нарушение тишины и покоя граждан в помещениях и на территориях, защищаемых от шумовых воздействий, с 21 часа до 8 часов в будние дни, с 22 часов до 10 часов в выходные и нерабочие праздничные дни, а также при производстве ремонтных, строительных и иных хозяйственных работ, влекущих нарушение тишины и покоя, с 13 до 15 часов        в любой день, предусмотрена административная ответственность.

С целью привлечения к административной ответственности за нарушение вышеуказанных норм в момент нарушений областного законодательства Вам необходимо обратиться в 88 отдел полиции УМВД России по Всеволожскому                    району для надлежащей фиксации факта административного правонарушения,                  а также установления личности нарушителя (ответственного лица, действующего от имени застройщика). По результатам проведенных проверочных мероприятий, взятия объяснений с виновного лица, административной комиссией в отношении нарушителя будет вынесено соответвующие решение.

Дополнительно сообщаю, по информации комитета государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области                    в рамках Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» в адрес ООО «Таймс-С» (специализированный застройщик)» направлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований в части организации мероприятий по снижению шумового воздействия на окружающую среду при осуществлении строительных работ.

 

Заместитель главы администрации

по жилищно-коммунальному хозяйству                                             В.В. Василенко

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!