Обращения граждан

Белкова З.

Вид запроса: Обращение граждан (ФЗ №59 от 02.05.2006)

На детской площадке у Ветеранов, 3 не первый месяц уже выдернут из земли один из элементов игрового оборудования.
И ещё родители просят проверить все крепления качели с круглым синим сетчатым сиденьем - как будто одно износилось..
И вообще неплохо бы практиковать еженедельные осмотры всех игровых оборудований, а то пока не напишет кто-то, никто и не заглядывает.
Ещё просьба от большого количества родителей - обдумать момент с покрытием этой детской площадки. Со времени проведения ремонтных работ на ней, она стала гораздо травмоопасней, чем была. Дети в играх часто падают. И если раньше они падали на покрытие, то теперь они падают на асфальт или на мини кусочек покрытия, но везде теперь валяются мелкие камушки, которыми теперь покрыта большая часть площадки. Выковыривать эти камушки из коленей детей - отдельная история. Тем, кто выбирал такое покрытие для детской площадки, видимо, не приходится слушать плач и крики малышей, травмированых на этой площадке. Поэтому просьба в руководству - может пройдёте тут лично, оцените удобства для детских игр.
Относительно установленных новых игровых форм и оборудования - претензий в целом нет, а с покрытием - продумайте хотя бы постепенное улучшение.

Ваше сообщение, поступившее на платформу обратной связи, рассмотрено в администрации МО Сертолово. По итогам рассмотрения сообщаю следующее.

Администрацией МО Сертолово направлено требование в адрес технического заказчика МУ «Оказание услуг «Развитие» о необходимости выполнения работ по устранению недостатков на детской площадке находящейся  в районе многоквартирного дома 3 по ул. Ветеранов, а также о выполнении уборки территории.

Работы по приведению указанной в Вашем обращении территории  в надлежащее техническое и санитарное состояние будут проведены в августе  2023 года.

   

Заместитель главы администрации

по жилищно-коммунальному хозяйству                                                 В.В. Василенко

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!