Обращения граждан

Штюфен А.В.

Вид запроса: Обращение граждан (ФЗ №59 от 02.05.2006)

Василенко В.В.
14/07/2023
Очередное обращение по одной и той-же проблеме.
Прошу принять меры к владельцам магазина "Мария", расположенного между Школой №2 и домом №1 по ул. Молодцова. Не смотря на то, что на магазине висит объявление, что он находится на ремонте, порядок и чистоту вокруг него необходимо поддерживать. Сейчас же  около магазина кучи мусора, которые никто не убирает. Урны переполнены, вокруг навален мусор. Если не можете воздействовать на владельцев, то возьмите эту почетную обязанность на себя. Недопустимо доводить общественные места до такого состояния.
Можно как-то решить вопрос, чтобы не приходилось писать сюда каждую неделю?

Ваше обращение в администрацию МО Сертолово рассмотрено. По итогам рассмотрения сообщаю что, Работы по санитарной очистке территорий                       г. Сертолово проводятся подрядной организацией ежедневно.         

    Администрацией МО Сертолово в адрес владельцев торговых зданий доведено требование о соблюдении ст. 3 (Порядок закрепления и определения границ территории благоустройства) и ст. 31 (Уборка территории МО Сертолово в летнее время) Правил благоустройства территории муниципального образования Сертолово Всеволожского муниципального района Ленинградской области, утвержденных решением Совета Депутатов муниципального образования Сертолово Всеволожского муниципального района Ленинградской области от 30.01.2018 № 1.

          Также администрацией МО Сертолово в адрес технического заказчика МУ «Оказание услуг «Развитие» направлено требование о необходимости приведения указанной в Вашем обращении городской территории в надлежащее состояние и необходимости соблюдения требований технического задания к муниципальному контракту.

 

 

Заместитель главы администрации

по жилищно-коммунальному хозяйству                                          В.В. Василенко

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!