Обращения граждан

Татьяна Анатольевна Бабенко

Вид запроса: Обращение граждан (ФЗ №59 от 02.05.2006)

Главе администрации МО Сертолово Ходько Ю.А.
Здравствуйте, Юрий Алексеевич!  Я проживаю в ЖК "Чистый Ручей" Ул. Пограничная 4 к. 2 УК "Северная". Почти неделю у нас нет горячей воды. УК говорит, что это зона ответственности администрации, а администрация - что УК должна заниматься этим вопросом.
Прошу принять меры по данной проблеме.

Уважаемая Татьяна Анатольевна!
 

Ваше обращение рассмотрено в администрации МО Сертолово в рамках представленных полномочий. По итогам рассмотрения сообщаю следующее:

Аварийная ситуация на внутриквартальных тепловых сетях ЖК «Чистый Ручей», являющихся собственностью компании застройщика ООО «Петрострой», произошла в результате длительного непринятия мер по надлежащему содержанию, обслуживанию и ремонту указанных сетей компанией – банкротом. По состоянию на 08.08.2023 года договоры на техническое обслуживание и ремонт тепловых сетей конкурсным управляющим ООО «Петрострой» не заключены.

По инициативе администрации проведен ряд совещаний с участием конкурсного управляющего ООО «Петрострой». Неоднократно направлены в адрес конкурсного управляющего ООО «Петрострой» требования о необходимости выполнения работ по техническому обслуживанию и ремонту тепловых сетей, однако, никаких мер со стороны конкурсного управляющего по состоянию на 08.08.2023 не принято.

В соответствии с протокольными решениями проведенного совместного совещания в комитете по топливно-энергитическому комплексу Ленинградской области о ходе подготовки к отопительному сезону 2023-2024 конкурсному управляющему ООО «Петрострой»  необходимо в срок до 14.08.2023 заключить договор эксплуатационного содержания (обслуживания) внутриквартальных тепловых сетей.

Администрацией МО Сертолово направлен запрос в адрес конкурсного управляющего о предоставлении актуальной информации по исполнению протокола совещания, а также планируемых сроках устранения аварии на принадлежащих ООО «Петрострой» сетях.

О существующей проблеме администрацией МО Сертолово проинформированы Всеволожская городская прокуратура, заместитель Председателя Правительства Ленинградской области по строительству   и жилищно-коммунальному хозяйству, руководство комитета по ТЭК Ленинградской области, Управление долевого строительства Ленинградской области. 

Вопрос надлежащего обеспечения жителей жилого комплекса коммунальными услугами находится на контроле комитета по топливно-энергитическому комплексу Ленинградской области.

 

 

Глава администрации                                                                                   Ю.А. Ходько

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!