Обращения граждан

Штюфен А.В.

Вид запроса: Обращение граждан (ФЗ №59 от 02.05.2006)

Василенко В.В,
Ходько Ю.А.
Ул.Кожемякина пешеходный тротуар в сторону Выборгского шоссе вдоль шашлычной и РосАл. На газоне вдоль проезжей части, на котором установлены урны, не убирают мусор. Если урны и опустошают, то мусор, который валяется рядом, не считают нужным убирать.
Окурки, упаковки и т.д.  Уже было обращение по данной проблеме, но газоны так остались неубраны. См. приложенные фото. Кроме того, очень большие мусорные завалы вдоль забора там же находящегося недостроя. Приведите, пожалуйста, в порядок указанные территории.

Ваше обращение рассмотрено в администрации МО Сертолово.                        

  По итогам рассмотрения сообщаю следующее:

   Специалистами комитета жилищно-коммунального хозяйства администрации МО Сертолово в рамках контрольных мероприятий за работами по санитарной очистке городских территорий проведен рейд по объектам торговли и хозяйствующим субъектам, осуществляющим деятельность на территории МО Сертолово.

Администрацией МО Сертолово владельцам торговых зданий (магазин «Росал», кафе «Золотой шампур») 10.08.2023 вручены предостережения о необходимости соблюдения обязательных требований, а также требование о соблюдении ст. 3 (Порядок закрепления и определения границ территории благоустройства) и ст. 32 (Уборка территории МО Сертолово) Правил благоустройства территории МО Сертолово, утвержденных решением Совета Депутатов муниципального образования Сертоловское городское поселение Всеволожского муниципального района Ленинградской области от 30.01.2018 № 1.

Также, в адрес технического заказчика МУ «Оказание услуг «Развитие» направлено требование о необходимости подрядной организацией приведения указанной в Вашем обращении городской территории в надлежащее состояние и необходимости соблюдения требований технического задания  к муниципальному контракту по санитарной очистке городских территорий.

 

 

Глава администрации                                                                           Ю.А. Ходько

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!