Обращения граждан

Горев Александр Венерович

Вид запроса: Обращение граждан (ФЗ №59 от 02.05.2006)

Главе администрации МО Сертолово г.  Ходько ЮА.
Прошу разъяснить почему с 1 июля компания Уют-Сервис подняла цены за содержание помещения, а именно газовое оборудование,, лифт, общее имущество и тек.ремонт, ОДПУ почти на 30%. А именно в моей квитанции  с 1880,19 до 2421,26 рублей. Ни в обще российских, ни в областных средствах МИ об повышениях платы за ЖКХ я не нашёл тем более на столько. Секретарь Уют - Сервис ничего объяснить не смогла, направив писать жалобу, что я  делаю.

Уважаемый Александр Венерович!

 

Ваше обращение рассмотрено в администрации МО Сертолово. По итогам рассмотрения сообщаю следующее:

В период с 20 апреля 2023 года по 27 апреля 2023 года в многоквартирном доме №1 по ул. Молодцова в г. Сертолово управляющей организацией ООО «УЮТ-СЕРВИС» проведено внеочередное общее собрание собственников помещений в форме очно-заочного голосования с вынесением на повестку дня вопроса об утверждении тарифа на жилищные услуги (содержание и текущий ремонт общего имущества). Предложение управляющей организации о перечне, объемах и качестве услуг и работ было составлено с учетом состава, конструктивных особенностей, степени физического износа и технического состояния общего имущества, на основании Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных  Постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 № 491. Однако собственниками помещений многоквартирного дома решение об установлении размера платы за содержание жилого помещения принято не было, кворума не имелось, собрание не состоялось.

В соответствии с требованиями ч. 4 ст. 158 Жилищного кодекса Российской Федерации, в случае если собственники помещений в многоквартирном доме на их общем собрании не приняли решение об установлении размера платы за содержание жилого помещения, такой размер устанавливается органом местного самоуправления. В связи с чем, экономически-обоснованные расчеты тарифов за содержания в указанных домах, с учетом индекса потребительских цен на текущий год, установленного действующим Прогнозом социально - экономического развития Российской Федерации вынесены на рассмотрение и утверждение в орган местного самоуправления.

Расчет произведен в соответствии с Методическими рекомендациями по установлению размера платы за содержание жилого помещения для собственников жилых помещений, которые не приняли решение о выборе способа управления многоквартирным домом, решение об установлении размера платы за содержание жилого помещения, а также по установлению порядка определения предельных индексов изменения размера такой платы, утвержденными приказом Минстроя России от 06.04.2018 № 213/пр, а также с учетом требований постановления Правительства РФ от 03.04.2013 № 290 «О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения».

С решением Совета депутатов МО Сертолово от 27.06.2023 №29 «О внесении изменений в решение совета депутатов от 03.07.2012 №33 «Об установлении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения на территории МО Сертолово» Вы можете ознакомиться на сайте администрации МО Сертолово, также, указанное Решение было опубликовано в номере 12 газеты «Петербургский Рубеж» 29.06.2023

 

 

Председатель комитета

жилищно-коммунального хозяйства                                                А.В. Могильников

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!