Обращения граждан

Яковлева Марина Витальевна

Вид запроса: Обращение граждан (ФЗ №59 от 02.05.2006)

В г. Сертолово по ул. Пограничная, д. 4,корп. 1,2,3,  ул. Центральная, д. 14 (ЖК "Чистый ручей"), второй год отсутствует уличное освещение, что
нарушает права граждан на личную безопасность в вечернее и ночное время суток, а также на безопасность дорожного движения, что ведет к нарушению прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц. Когда решится данный вопрос и будет уличное освещение по данному адресу.

Ваше обращение, по поручению главы администрации рассмотрено. По итогам рассмотрения сообщаю следующее:

Администрация МО Сертолово в рамках своих полномочий за счет средств бюджета муниципального образования организует уличное освещение и освещение объектов транспортной инфраструктуры, входящих в состав муниципального имущества. Система наружного освещения ЖК Чистый Ручей находится на балансе застройщика жилого комплекса ООО «Петрострой».               В связи с проведением процедуры конкурсного производства в отношении компании – банкрота ООО «Петрострой» руководство ООО «Петрострой» осуществляется конкурсным управляющим. Система уличного освещения отключена ресурсоснабжающей организацией в связи с просроченной задолженностью за потребленную электроэнергию.

         В настоящее время администрацией МО Сертолово ведется работа с конкурсным управляющим по вопросу передачи сетей уличного освещения в муниципальную собственность.

 

 

Заместитель главы администрации

по жилищно-коммунальному хозяйству                                      В.В. Василенко

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!