Обращения граждан

Шмелёв Дмитрий Валерьевич

Вид запроса: Обращение граждан (ФЗ №59 от 02.05.2006)

Главе Администрации МО Сертолово Ходько Ю.А.

Добрый день, Юрий Алексеевич!
Несколько лет назад вдоль южного торца дома 15/2 по ул. Молодцова сделали тротуарную дорожку, ведущую к молодёжно-подростковому клубу "Сириус". Однако при этом тротуар вдоль дома со стороны двора не был до неё продлён. Это каких-то 15 метров, но из-за них людям приходится выходить на проезжую часть (с обходом припаркованных автомобилей), чтобы пройти в больнично-поликлинический комплекс либо выйти на остановку в районе памятника Герою России Д.С. Кожемякину. Три года назад аа обращение в Администрацию поступил ответ, не давший ясности о перспективах решения, и, очевидно, вопрос до сих пор не был рассмотрен, по крайней мере, положительно. Прошу Вас включить работы по соединению придомового тротуара дома 15/2 по ул. Молодцова с торцевым в план соответствующих работ. Поребрик придомового тротуара уже требует ремонта, и эти работы вполне можно совместить в одном проекте. Если планирование работ требует выдвижения со стороны депутата от нашего округа, прошу проинформировать, кому из наших депутатов в Совете тематика благоустройства МО Сертолово ближе, нежели остальным.

С уважением, Д.В. Шмелёв

Уважаемый Дмитрий Валерьевич!

 

Ваше обращение в администрацию МО Сертолово рассмотрено по поручению главы администрации. 

По итогам рассмотрения сообщаю следующее.

Администрация МО Сертолово в рамках представленных полномочий осуществляет большое количество работ по благоустройству и в сфере дорожного хозяйства, направленных на повышение уровня комфорта проживания жителей города Сертолово. 

При определении перечня работ в указанных сферах администрация МО Сертолово руководствуется доступными лимитами бюджетных ассигнований, утвержденных в целях реализации муниципальной программы «Благоустроенный город Сертолово» на 2017-2025 годы. 

Действующей редакцией Программы работы по устройству тротуара и ремонту существующего в районе д.15, корп.2 по ул. Молодцова не предусмотрены.

В целях проработки вопроса включения данного мероприятия в Программу техническому заказчику МУ «Оказание услуг «Развитие» поручено в текущем году произвести расчет стоимости работ. 

Возможность их реализации будет рассмотрена администрацией МО Сертолово исходя из возможностей бюджета МО Сертолово.

        

  

Председатель комитета

жилищно-коммунального хозяйства                                                 А.В. Могильников

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!