Обращения граждан

Булатова Анастасия Викторовна

Вид запроса: Обращение граждан (ФЗ №59 от 02.05.2006)

Я Булатова Анастасия Викторовна, проживающая по адресу г. Сертолово, улица Пограничная д. 4 корп. 2 кв. 4,подъезд 1.Обращаюсь к вам с данной проблемой. В нашем подъезде, в кв 55 проживает девушка с 2 бойцовскими собаками( стаффордширские бультерьеры), часто выгуливает собак не только без намордников, но и без поводков и ошейников, на протяжении 2 х лет. На замечания реагирует агрессивно. В нашем подъезде живет много маленьких детей. Прошу принять меры к хозяйке собак и дать ответ в письменном виде.
22.09.2023 г обращалась в полицию, сразу перенаправили в администрацию.


Уважаемая Анастасия Викторовна!
         Ваше обращение рассмотрено в администрации МО Сертолово в рамках представленных полномочий. По итогам рассмотрения сообщаю следующее:

Ответственность за нарушение установленных законодательством требований, предъявляемых к содержанию и выгулу домашних животных, в том числе потенциально опасных пород собак возложена на собственников (владельцев) таких животных. В целях реализации установленных норм Федерального закона от 27.12.2018 № 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» постановлением Правительства Российской Федерации от 29.07.2019 № 974 утвержден перечень потенциально опасных пород собак.                                  К потенциально опасным породам собак относятся: акбаш, американский, бразильский и алапахский чистокровный бульдоги, булли кутта, бэндог, волко-собачьи гибриды, американский бандог, гибрид волка (волкособ), гуль дог, питбульмастиф, северокавказская собака и метисы этих пород.

На основании статьи 28.1. Кодекса Российской Федерации                                           об административных правонарушениях от 30.12.2001 № 195-ФЗ поводом                            к возбуждению дела об административном правонарушении является поступление из правоохранительных органов, а также из других государственных органов, органов местного самоуправления, от общественных объединений материалов дел, содержащих данные, указывающие на наличие события административного правонарушения.

Для выполнения процедуры возбуждения дела об административном правонарушении в отношении владельцев собак, указанных в Вашем обращении, по ст. 2.2. Областного закона Ленинградской области от 02.07.2003 № 47-оз «Об административных правонарушениях» заинтересованным лицам необходимо обратиться в органы полиции, которые проведут проверочные мероприятия (выезд в адрес) по существу указанных в заявлении доводов, с осуществлением опроса свидетелей и виновных лиц, с вручением виновному лицу уведомления о прибытии на составление протокола, а также с подготовкой соответствующего рапорта. На основании направленных в уполномоченный орган на составление протоколов сформированных органами полиции материалов дела по заявлению принимается соответствующее решение о возбуждении дела об административном правонарушении.

 

 

И.о. главы администрации                                                                       В.В. Василенко

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!