Обращения граждан

Цветкова Ольга

Вид запроса: Обращение граждан (ФЗ №59 от 02.05.2006)

Заречная д.7,3 подъезд. УК Уют Сервис делает косметический ремонт в подъездах,НО только пятые этажи. Обшарпаны стены в подъездах на всех этажах. Может Вам даст ответ УК Уют Сервис,почему остальные этажи не подлежат ремонту,за капитальный и косметический ремонт платим все.Работники,не особо говорящие по русски, когда у них спросила,входную дверь надо закрыть , ответили нет,маленький ремонт. Дверь была запачкана вся (фото предоставляю) и мыть ни кто ее не собирался. Ремонт интересно делается : отковыряли краску,где отковыривается,зашпаклевали эти места и всё,сверху на краску нанесут краску. Разве это ремонт или просто закатка наших денег!!!  Пожалуйста ,разберитесь с этим странным ремонтом.

Ваше обращение по поручению главы администрации МО Сертолово рассмотрено. По итогам рассмотрения сообщаю следующее:

По информации управляющей организации ООО «УЮТ-СЕРВИС», предоставленной по запросу администрации МО Сертолово,                                         в многоквартирном доме (далее – МКД), расположенном по адресу:                                     г. Сертолово, мкр. Сертолово-1, ул. Заречная, д. 7, первоначально в плане текущего ремонта на 2023 год были предусмотрены работы                                               по косметическому ремонту подъездов данного МКД. Однако, исходя                        из имеющихся на счете МКД денежных средств, необходимости                                     и очередности проведения работ, реализация указанного плана в 2023 году была уточнена и скорректирована.

В 2023 году в первоочередном порядке выполнялись работы только                    на лестничных клетках верхних этажей в подъезде Вашего дома в связи                                    с устранением последствий протечек кровли 2022 года.

Обращаю Ваше внимание, что согласно пункта 1 статьи 161.1. Жилищного Кодекса РФ собственники помещений в МКД на своем общем собрании обязаны избрать совет многоквартирного дома (далее - Совет дома)    из числа собственников помещений в данном доме. С помощью Совета дома собственники помещений и управляющая организация смогут взаимодействовать при решении вопросов планирования текущего ремонта общего имущества, благоустройства.

 

 

Председатель комитета

жилищно – коммунального хозяйства                                     А.В. Могильников

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!