Обращения граждан

Крашениников Денис Витальевич

Вид запроса: Обращение граждан (ФЗ №59 от 02.05.2006)

Главе Администрации МО Сертолово. Ходько Юрий Алексеевич. Прошу вас разобраться и направить ответственных исполнителей для прочистки ливневого колодца во дворе дома по адресу ЛО, Всеволожский район, город Сертолово, Ветеранов 9, в пору карасей разводить, вода не уходит, доходит до 50 сантиметров в глубину. Колодец заилен и некому нет дела до выполнения своих обязанностей.

188650, г. Сертолово, ул. Ветеранов, д.9, кв.142

Крашениникову Д.В.

Kradenis15@mail.ru

Ваше обращение, поступившее в администрацию МО Сертолово,  по поручению главы администрации рассмотрено. 

По итогам рассмотрения сообщаю следующее:

Специалистами комитета ЖКХ осуществлен выезд на указанный в вашем обращении адрес. 

В результате осмотра территории выявлены забитые бетонные лотки и колодец. В летний период 2023 года очистка данных лотков выполнялась. 

В рамках муниципального контракта по механизированной уборке улично-дорожной сети, очистка данных лотков и дренажного колодца запланирована на весеннее время 2024 года.

Дополнительно сообщаю, что на территории МО Сертолово отсутствует централизованная система сбора и очистки ливневых сточных вод. Изначально при строительстве военного поселка Сертолово централизованная система ливневой канализации предусмотрена не была. 

Ввиду высокой стоимости мероприятий по организации централизованного сбора дождевых стоков и дефицита средств в бюджете МО Сертолово оперативно решить вопрос отведения дождевых стоков не представляется возможным.

При скоплении талых и сточных вод на указанной территории для оперативного реагирования Вы можете сообщить об этом в комитет жилищно-коммунального хозяйства администрации МО Сертолово на адрес эл. почты: gkx08@yandex.ru или по тел. 676-03-88.

 

 

Председатель комитета

жилищно-коммунального хозяйства                                                   А.В. Могильников                                    

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!