Обращения граждан

Медведева Татьяна Александровна

Вид запроса: Обращение граждан (ФЗ №59 от 02.05.2006)

Жалоба в администрацию города Сертолово, о незаконном перекрытии проезда между домами 7 и 15 по ул Заречная. Считаю это перекрытие не только незаконным, но и опасным, так как оно мешает проезду спец техники, спецслужб таких как скорая, пожарные, водоканал и тп. Да, из за затора на Заречной улице автомобилисты объезжают пробку на этом участке, но это не повод создавать тотальный тупик! Они будут объезжать по тротуару, вот и все. Впереди зима, о чистке снега там тогда совсем можно будет забыть. Там не то что проезд, там и проход будет невозможен, эта территория не входит для чистки дворника, она не придомовая... Там только спецтехника чистит и то не всегда. Спасибо за внимание.

Уважаемая Татьяна Александровна!

 

Ваше сообщение обращение в администрацию МО Сертолово рассмотрено по поручению главы администрации. По итогам рассмотрения сообщаю следующее.

Согласно информации, имеющейся в администрации МО Сертолово, территория за д.7 по ул. Заречной, не является проездом или автомобильной дорогой, не числится в собственности МО Сертолово. Одновременно сообщаю, что в соответствии с Правилами дорожного движения сквозной проезд по жилой зоне равно как и по дворовой территории запрещен.

В настоящее время администрацией МО Сертолово проводятся мероприятия по определению статуса и принадлежности указанного земельного участка, а также по установлению лиц, осуществивших размещение блоков.

По итогам проведенных мероприятий будут приняты меры в соответствии с действующих законодательством.



Заместитель главы

администрации по безопасности                                                              С.А. Белобоков

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!