Обращения граждан

Щербаков Алексей

Вид запроса: Обращение граждан (ФЗ №59 от 02.05.2006)

Главе МО Сертолово и  Василенко Виктору Владимировичу по жилищно-коммунальному хозяйству.
За домом Заречная д.7 поставили бетонные блоки и ликвидировали привычный автомобильный проезд насквозь, теперь в этом "аппендиксе" не чистят снег и недобропорядочные граждане оставляют (бросают) каршеринг прям посреди стихийно образующейся пешеходной тропы, что крайне не удобно для мам с колясками (по снегу не проедешь, а между машинами не всегда есть необходимое для проезда коляски пространство). Зачем вообще поставили эти бетонные блоки? Да, понятно, чтоб не объезжали пробку по дворовой территории, но эти блоки создают большой дискомфорт в зимний период.

Ваше обращение в администрацию МО Сертолово рассмотрено по поручению главы администрации. По итогам рассмотрения сообщаю следующее.

Согласно информации, имеющейся в администрации МО Сертолово, территория за д.7 по ул. Заречной, не является проездом или автомобильной дорогой, не числится в собственности МО Сертолово. Одновременно сообщаю, что в соответствии с Правилами дорожного движения сквозной проезд по жилой зоне равно как и по дворовой территории запрещен.

В настоящее время администрацией МО Сертолово проводятся мероприятия по определению статуса и принадлежности указанного земельного участка, а также по установлению лиц, осуществивших размещение блоков.

По итогам проведенных мероприятий будут приняты меры в соответствии  с действующих законодательством.



Заместитель главы

администрации по безопасности                                                              С.А. Белобоков

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!