Обращения граждан

Фомина А.В.

Вид запроса: Обращение граждан (ФЗ №59 от 02.05.2006)

И.о. главы администрации МО Сертолово;
заместителю по ЖКХ Василенко В.В.;
главе МО Сертолво Коломыцеву С.В.
16/01/2024. В очередной раз сообщаю, что санитарная уборка общественных территорий МО Сертолово не производится должным образом. В качестве доказательства прилагаю фото, на котором отражено состояние урн на данный момент. Урны не убирались уже, как минимум, неделю. На каждое мое подобное сообщение я получаю однотипную отписку о том, что в адрес МУ "Развитие" направлено требование для устранения. Можно ли организовать работу МУ "Развитие" таким образом, чтобы оно самостоятельно, не прибегая к помощи жителей, отслеживало ситуацию и своевременно принимало меры к подрядчику? Так же прошу проинформировать меня в чьей зоне ответственности находятся функции контроля за деятельностью данной подведомственной администрации МО организации. Прошу разместить мое обращение в открытом доступе на странице обращений граждан.

Уважаемая Алла Владимировна!

 

 

        Ваше обращение рассмотрено в администрации МО Сертолово.                        По итогам рассмотрения сообщаю следующее.

        На основании Устава Сертоловское муниципальное учреждение «Оказание услуг «Развитие» (далее – Учреждение) является хозяйствующим субъектом, самостоятельно осуществляющим деятельность в части исполнения функций и полномочий органа местного самоуправления в сфере обеспечения экономического развития и устойчивого функционирования городского и жилищно-коммунального хозяйства, организации благоустройства и озеленения и дорожной деятельности.

    Учреждение самостоятельно отвечает по своим обязательствам                             в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

          Контроль за достижением целей создания Учреждения в соответствии      с видами деятельности, определенными его уставом, осуществляет комитет жилищно-коммунального хозяйства администрации МО Сертолово.         

          По информации, полученной в Учреждении, оплата по муниципальному контракту № 51/23-К от 30.10.2023 на оказание услуг по санитарной уборке территории города Сертолово производится с учетом фактически оказанных услуг по санитарной уборке территорий г. Сертолово, в том числе по очистке урн от твердых коммунальных отходов, расположенных на городских территориях. Ваши замечания по ненадлежащему исполнению требований технического задания к муниципальному контракту учтены при приемке оказанных услуг в январе 2024 года.

    Дополнительно сообщаю, Учреждением в адрес подрядной организации за ненадлежащее исполнение требований технического задания                                 к муниципальному контракту №53/23-К от 30.10.2023 на выполнение работ по содержанию автомобильных дорог, проездов и иных территорий в январе 2024 года направлены претензии, включающие штрафы.

 

 

Председатель комитета

жилищно-коммунального хозяйства                                       А.В. Могильников

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!