Обращения граждан

Татьяна Александровна Загребина-Макарычева

Вид запроса: Обращение граждан (ФЗ №59 от 02.05.2006)

Добрый день.
На протяжении нескольких месяцев в городе Сертолово на улице Заречной за магазином "Пятёрочка" не убирают место для сбора бытовых отходов. Отправляю фотографии сделанные 10 марта 2024 года.
Убедительная просьба навести порядок.

 

Уважаемая Татьяна Александровна!

 

Ваше обращение рассмотрено в администрации МО Сертолово.                      

По итогам рассмотрения сообщаю следующее. В соответствии     с Федеральным законом Российской Федерации №89-ФЗ от 24.06.1998 «Об отходах производства и потребления» твердые коммунальные отходы (далее – ТКО) – отходы, образующиеся в жилых помещениях в процессе потребления физическими лицами, а также товары, утратившие свои потребительские свойства в процессе их использования физическими лицами в жилых помещениях в целях удовлетворения личных и бытовых нужд.         В соответствии с ФККО в тип «Отходы коммунальные, подобные коммунальным на производстве, отходы при предоставлении услуг населению (код 7 30 000 00 00 0), в том числе отходы из жилищ крупногабаритные (код 7 31 110 02 21 5). При этом необходимо отличать строительные отходы от крупногабаритных отходов, входящих в состав ТКО, к которым относится: мебель, вышедшая из употребления бытовая техника, линолеум, старые обои при текущем ремонте квартир, сантехника и т.п. Таким образом, к полномочиям и обязанностям Регионального оператора относится сбор и транспортирование до объектов обработки и размещения крупногабаритных отходов.

По информации комитета по обращению с отходами Ленинградской области вывоз крупногабаритных отходов региональным оператором осуществляется в соответствии с СанПиН по мере их накопления, но не реже 1 раза в 7 суток.

В рамках заключенного муниципального контракта оказание услуг      по санитарной уборке территории города Сертолово вывоз с контейнерных площадок строительных отходов, к которым относятся, в частности, битый кирпич, цементные смеси, старая кафельная плитка, куски бетона, штукатурка, отходы капитального ремонта квартир и т.д. подрядной организацией производится на постоянной основе, по заявкам управляющих организаций.

         Материалы видеофиксации складирования несанкционированного размещения строительных отходов и государственных номерных знаков автотранспортных средств, с которых происходит выгрузка отходов, поступившие в администрацию МО Сертолово направляются в комитет государственного экологического надзора Ленинградской области для дальнейшего принятия мер в рамках представленных полномочий.

         В соответствии действующими Правилами благоустройства территории муниципального образования Сертолово Всеволожского муниципального района Ленинградской области ответственность                   за техническое и санитарное состояние стационарных контейнеров, специальных площадок для установки контейнеров, выгребных ям, чистоту   и порядок вокруг них несет эксплуатирующая организация ООО «УЮТ-СЕРВИС».

         Администрацией МО Сертолово в адрес эксплуатирующей организации       ООО «УЮТ-СЕРВИС» доведено требование о необходимости соблюдения норм по обеспечению санитарно-эпидемиологических требований.         Комитетом жилищно-коммунального хозяйства администрации МО Сертолово будет усилен контроль за санитарным содержанием данной контейнерной площадки.

        

 

Председатель комитета

жилищно-коммунального хозяйства                                    А.В. Могильников

 

 

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!