Обращения граждан

Витюгова Екатерина Владимировна

Вид запроса: Обращение граждан (ФЗ №59 от 02.05.2006)

Администрация МО Сертолово

Уважаемая Екатерина Владимировна!

 

На Ваше обращение в администрацию МО Сертолово                                      от 14.03.2024 года по вопросу газификации массива «Мертуть» разъясняю следующее:

В настоящее время организация газоснабжения в садоводческих                       и огороднических некоммерческих товариществах  в соответствии                               с федеральным законодательством находится в ведении членов товарищества.
         Согласно Федеральному Закону от 29.07.2017 № 217-ФЗ "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд                                    и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", имущество общего пользования, предназначенное                                     для обеспечения потребностей членов товарищества в газоснабжении, приобретается или создаётся таким товариществом за счёт денежных средств, внесённых членами товарищества на приобретение (создание) объектов общего пользования и является совместной собственностью                       его членов.

Порядок подключения объектов капитального строительства, расположенных в границах товарищества, определён Правилами подключения (технологического присоединения) газоиспользующего оборудования и объектов капитального строительства к сетям газораспределения, утверждённых постановлением Правительства Российской Федерации от 13.09.2021 № 1547 (далее – Правила).
   В соответствии с Правилами подключение газоиспользующего оборудования или объектов капитального строительства к сети газораспределения осуществляется на основании договора о подключении.
         Для газификации домовладения, расположенного в СНТ Вам необходимо подать заявку в адрес АО "Газпром газораспределения Ленинградкая область" с приложением следующих документов: паспорт;
ИНН; СНИЛС; правоустанавливающие документы на дом и участок;
ситуационный план; максимальный часовой расход газа. Он составляется                    с учетом потребления всех строений, которые необходимо газифицировать,          в том числе планируемых, проектируемых, строящихся, реконструируемых или построенных, но не подключенных к сетям газораспределения.
С подробной информацией Вы можете ознакомиться на официальном сайте АО "Газпром газораспределения Ленинградкая область"-https://www.gazprommap.ru/articles/gaz-cnt/.

 

 

Председатель комитета

жилищно – коммунального хозяйства                                     А.В. Могильников

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!