Обращения граждан

Васильев Александр Александрович

Вид запроса: Обращение граждан (ФЗ №59 от 02.05.2006)

Коломыцеву Сергею Васильевичу:
Здравствуйте! Очень плохо проводится уборка дорог от снега,отсутствуют или требуют ремонта все "лежачие полицейские" кроме тех что установлены рядом с администраций.  Уважаемая администрация! Имеется ли возможность оборудовать остановочные павильоны в местах официальных остановок маршрутных автобусов? Жители Сертолово были бы вам очень благодарны!

Уважаемый Александр Александрович!

Ваше обращение в адрес главы МО Сертолово рассмотрено в администрации. По итогам рассмотрения обращения сообщаю следующее.

На территории МО Сертолово в соответствии с муниципальной программой «Благоустроенный город Сертолово» на 2018 год предусмотрен ремонт искусственных дорожных неровностей (ИДН) на дорогах местного значения.
Оказанием услуг по уборке и вывозу снега на дорогах местного значения муниципального образования Сертолово занимается подрядная организация ООО «Совэкс»

По вопросу организации дорожного движения маршрутных автобусов на территории муниципального образования сообщаю следующее:

Дорожное движение в МО Сертолово осуществляется в соответствии с Проектом организации дорожного движения на автомобильных дорогах общего пользования местного значения в городе Сертолово Всеволожского района Ленинградской области. Указанным проектом предусмотрены два остановочных пункта для посадки и высадки пассажиров общественным транспортом, осуществляющим перевозку в соответствии с действующим расписанием: на автомобильной дороге ул. Ларина (в районе д.3 по ул. Ветеранов) и на автомобильной дороге ул. Центральная (в районе д.5 по ул. Центральная). Иных мест для остановки общественного транспорта на территории муниципального образования не предусмотрено.

Администрацией МО Сертолово при наличии дополнительного финансирования в 2018 году с целью дальнейшего определения необходимости оснащения городских дорог остановочными пунктами, будет рассмотрен вопрос о проведении проектно-изыскательских работ по определению показателя, характеризующего условия и безопасность движения, определяемого отношением интенсивности движения автомобилей к пропускной способности дороги.

Начальник отдела

жилищно – коммунального хозяйства А.В. Могильников

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!