Обращения граждан

Бобылев Владимир Ильич

Вид запроса: Обращение граждан (ФЗ №59 от 02.05.2006)

Коломыцеву Сергею Васильевичу .     Прошу найти возможность выделить мне участок земли под садоводство или огородничество . Являюсь Участником боевых действий , пенсионер , проживаю в МКР Чёрная Речка , дом 7 , кв. 36 .                                                                                                                                                            

На Ваше обращение (вх.№94 от 26.03.2018) по вопросу выделения на территории МО Сертолово земельного участка в целях ведения садоводства или огородничества сообщаю, что в соответствии с п.3 ст.8 Федерального закона от 02.05.2006 г. №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан» Ваше обращение направлено в администрацию МО Сертолово для рассмотрения по существу в пределах возложенных на администрацию  действующим законодательством  и нормативными правовым актами МО Сертолово полномочий.

Глава муниципального

образования Сертолово                                                    Коломыцев С.В


Уважаемый Владимир Ильич!

 

Администрация муниципального образования Сертолово Всеволожского муниципального района Ленинградской области (далее – администрация МО Сертолово) в ответ на Ваше обращение (вх. № 05-05-707/18-0-0 от 02.04.2018), поступившее письмом от 29.03.2018 № 124/01-19 от главы МО Сертолово, о возможности выделения земельного участка в целях ведения садоводства или огородничества, как участнику боевых действий, сообщает следующее.

На основании Вашего обращения в администрацию МО Сертолово (вх. № 378/09-1-0 от 13.08.2009) Вы поставлены на учет в качестве нуждающегося на получение земельного участка для ведения садоводства в льготную очередь как ветеран боевых действий.

Однако, на территории МО Сертолово свободных земельных участков, находящихся в распоряжении администрации МО Сертолово, в том числе для ведения садоводческой деятельности, не имеется. Следует отметить, что большую часть земель МО Сертолово занимает Левашовский военный лагерь (земли Министерства обороны РФ), что усугубляет положение администрации по решению вопросов в удовлетворении потребностей граждан в реализации их прав по получению земельных участков.

Дополнительно сообщаем, что Областным законом Ленинградской области от 14.10.2008 № 105-оз «О бесплатном предоставлении отдельным категориям граждан земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории Ленинградской области» (п. 5 ч. 1 ст.1) (далее – Областной закон) предусмотрено, что гражданам Российской Федерации, являющимся ветеранами боевых действий в соответствии с Федеральным законом от 12 января 1995 года N 5-ФЗ «О ветеранах», при условии постоянного проживания на территории Ленинградской области не менее пяти лет, земельные участки для индивидуального жилищного строительства в границах населенных пунктов муниципальных образований, бесплатно предоставляются не получавшим на территории Ленинградской области из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, безвозмездно земельных участков.

Согласно ч. 1 ст. 4 Областного закона  для приобретения земельного участка по основаниям, установленным частью 1 статьи 1 Областного закона, гражданин подает в уполномоченный орган местного самоуправления муниципального района или городского округа по месту жительства  непосредственно или через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг заявление о постановке его на учет в качестве лица, имеющего право на предоставление земельного участка в собственность бесплатно (далее - заявление). В заявлении указывается основание предоставления гражданину земельного участка в собственность бесплатно.

Таким образом, с целью приобретения земельного участка по указанному выше основанию, Вам следует обратиться с соответствующим заявлением в администрацию муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области.

 

 

Глава администрации                                                          Ю.А. Ходько

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!