Обращения граждан

Борискин Михаил Михайлович

Вид запроса: Обращение граждан (ФЗ №59 от 02.05.2006)

                                                                             Главе администрации МО Сертолово
                                                                             Ю.А. Ходько                                                      
                                                                            
                                                                             От жителей улицы. ул. Деревенская г.  Сертолово,
                                                                             микрорайон    Сертолово-2.

                                                  Уважаемый Юрий Алексеевич!
          Из ответа на наше обращение от 17.04.2018 г. по поводу содержания ул. Деревенская в мкр. Сертолово-2 не понятно, какие реальные шаги предпринимаются  для решения вопросов, обозначенных в этом обращении и, соответственно, не указаны сроки, когда же содержанием этой улицы займутся соответствующие службы. Дело в том, что наша переписка длится уже 5 лет, ответ на предыдущее обращение от ноября 2017 г. содержал информацию об оформлении права собственности на дорогу, сейчас же ответ носит общий характер о неких переговорах. При этом, ул. Деревенская итак находится в юрисдикции МО Сертолово, а, значит, для поддержания её в надлежащем состоянии никаких дополнительных условий не нужно. В настоящее время эта улица продолжает разрушаться большегрузными машинами, стоит пыль столбом, покрывая наши участки и дома. Когда пройдут дожди, эти машины разобьют улицу за несколько дней. По здравому смыслу и экономическим соображениям, администрация в праве требовать от организации, осуществляющей нанесение ущерба имуществу МО Сертолово, коим является ул. Деревенская, компенсацию этого ущерба и подержание в исправном состоянии дороги.
Просим ответить на наши вопросы:
1.    Имеет ли организация, осуществляющая большегрузные перевозки по ул. Деревенская, соответствующее разрешение. Строительство любого объекта имеет в проекте согласованные маршруты транспортировки материалов.
2.    Когда будет производится ремонт дороги по ул. Деревенская.


    29.05.2018 г.                                С уважением, жители ул. Деревенская

Ваше обращение в администрацию МО Сертолово рассмотрено.                    По итогам рассмотрения сообщаю, что в администрацию МО Сертолово не поступало обращений о согласовании проезда большегрузного транспорта по участку автомобильной дороги ул. Деревенская.
Содержание автомобильной дороги общего пользования ул. Деревенская осуществляется в соответствии с муниципальным контрактом. Восстановление грунтового покрытия автомобильной дороги ул. Деревенская производится по мере необходимости.


Заместитель главы администрации
по жилищно-коммунальному хозяйству                                      В.В. Василенко                                    

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!