Обращения граждан

Калаус Маргарита Александровна

Вид запроса: Обращение граждан (ФЗ №59 от 02.05.2006)

В нашем чудесном городе наступила весна ! Хочу обратить внимание наших чиновников по ЖКХ на состояние улиц в нашем городе,пока помыли только центральную. Плачевное состояние улицы пограничной ,там где всегда гуляли с детьми за домом пограничная 11 и кленовая 7!!! Осенью раскопали дорожку,а собрать видимо забыли ! Гулять с ребенком невозможно,территория парковки за этими домами вся в рытвинах и канавах,почему нельзя облагородить ? Почему у нас не моют дворы и улицы? Почему не наводят порядок на детских площадках? Вырубили лес ,проложили теплотрассу от котельной на пограничной ,а кто будет облагораживать? Ведь было все более или менее!? Пока человек не вмешался!

Уважаемая Маргарита Александровна!

 

Ваше обращение, поступившее в администрацию МО Сертолово, рассмотрено. По итогам рассмотрения сообщаю следующее.

                   Уборка автомобильных дорог, проездов, тротуаров и пешеходных дорожек              в летний период с 06 апреля по 04 ноября 2019 года осуществляется в соответствии с требованиями, определенными техническим заданием к МК от 24.12.2018 г.       №62/18-К на выполнение работ по механизированной уборке автомобильных дорог, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов с элементами ручной уборки в зимнее и летнее время, заключенному между МУ «Оказание услуг «Развитие» и «ООО «Леноблстрой». Уборка газонов и иных общественных территорий осуществляется в рамках заключенного муниципального контракта                от 63/18-К от 24.12.2018 г. на выполнение работ по санитарной уборке города                      в зимнее и летнее время.

         В целях обеспечения надлежащего санитарного состояния территории города специалистами администрации МО Сертолово и МУ «Оказание услуг «Развитие» ежедневно осуществляются объезды территории. В случае выявления фактов ненадлежащей уборки, замечания и предложения по устранению недостатков незамедлительно доводятся до подрядной организации.

          В районе д.11 по ул. Пограничная ООО «ЭнергоСтройИнвест» осуществляются земляные работы на объекте «Строительство БКРТП, БКТП,                 КЛ-10-0,4 кВ для электроснабжения электроустановок областной детской больницы с поликлиникой заявителя ГКУ «Управление строительства Ленинградской области» в соответствии с выданным разрешением на проведение земляных работ.

         07.05.2019 г. администрацией МО Сертолово в адрес заказчика работ                    ПАО «Ленэнерго» направлено письмо о необходимости в установленные разрешением сроки выполнить работы по надлежащему восстановлению нарушенного благоустройства, в том числе, по восстановлению тротуарной плитки                    в районе д.11 по ул. Пограничная.

         Акт восстановительных работ по выданному разрешению на земляные работы будет подписан только при условии полного и качественного выполнения работ                  по устройству тротуарной плитки и асфальтобетонного покрытия подрядной организацией.

         В случае невосстановления нарушенного в процессе земляных работ благоустройства в установленные сроки администрацией МО Сертолово                        в отношении исполнителя работ будут применены административные меры.

 

                                               

Заместитель главы администрации

по жилищно-коммунальному хозяйству                                                 В.В. Василенко

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!