Обращения граждан

Евгения Ч

Вид запроса: Обращение граждан (ФЗ №59 от 02.05.2006)

Главе МО Сертолово Коломыцеву С.В. и главе администрации МО Сертолово Ходько Ю.А.

Обращаюсь уже в 4ый раз к вам по поводу мусорных контейнеров рядом с домом на ул. Школьная 1.

После «невнятных» действий со стороны ООО «Уют-Сервис» в 2019 году проблема осталось прежней: площадка с контейнерами размещена под неправильным углом, что препятствует удобному подъезду спецтехники для вывоза мусора. Из-за этого один из контейнеров не размещается внутри специализированной площадки, а постоянно ставится вне ее. С каждым днем расстояние до жилого дома становится меньше.

В связи с этим нарушаются санитарных нормы: не соблюдается разрешенное расстояние между контейнером и домом, и контейнер оказывается не огражден с трех сторон. Для строительного мусора вообще не оборудована никакая отдельная площадка - все сбрасывается кучей у водонапорной башни.
Также периодически совершаются поджоги мусора, и ситуация становится еще и пожароопасной для жильцов дома: поджигают и контейнеры, и строительный мусор.
И отдельной строкой, конечно же, идет наличие постоянной грязи под окнами, так как мусор из контейнеров ветром и птицами разносится по прилежащей территории.

Прошу принять действенные меры по решению этой ситуации: разместить площадку под необходимым углом и на установленном СанПиНом расстоянии от дома (не менее 20 м), огородить ее с 3-х сторон ограждением высотой более 1м и проинструктировать исполняющий персонал о важности ставить контейнер в пределах площадки.
При отсутствии действий по решению сложившейся ситуации будет составлено обращение уже в Роспотребнадзор и Прокуратуру, потому что терпению жильцов подходит конец.

02.03.2020

Ваше обращение в администрацию МО Сертолово рассмотрено. По итогам рассмотрения сообщаю следующее.

Контейнерная площадка, расположенная в районе д. №1 по ул. Школьная, установлена в соответствии с генеральной схемой санитарной очистки территории МО Сертолово.

С 01.10.2019 года услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории МО Сертолово оказываются региональным оператором  АО «Управляющая компания по обращению с отходами в Ленинградской области» (далее – региональный оператор). Региональный оператор осуществляет сбор, транспортирование, обработку, утилизацию, обезвреживание, захоронение твердых коммунальных отходов. Для транспортирования отходов с вышеуказанной контейнерной площадки региональным оператором выбран перевозчик Автопарк №6 «Спецтранс». Администрацией МО Сертолово направлено письмо в адрес регионального оператора о необходимости перевозчиком размещения контейнеров                в пределах контейнерной площадки.

Собственники крупногабаритных отходов обязаны складировать данные отходы в пределах контейнерной площадки. Вывоз крупногабаритных отходов происходит по заявке управляющей организации ООО «УЮТ-СЕРВИС». Администрацией МО Сертолово в адрес ООО «УЮТ-СЕРВИС» направлено письмо о недопущении складирования крупногабаритных отходов вне контейнерной площадки и о своевременной уборке мусора, разносящегося с контейнерной площадки на придомовой территории.                               

         К сожалению, в настоящее время, ввиду сложившейся уплотненной застройки, возможность переноса или оборудования новых контейнерных площадок отсутствует в Вашем районе города.

        

 

Заместитель главы администрации

по жилищно-коммунальному хозяйству                                             В.В. Василенко                                     

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!