Обращения граждан

Александр Панасенко

Вид запроса: Обращение граждан (ФЗ №59 от 02.05.2006)

Имеют ли регистрацию по месту пребывания следующие пользователи квартир 32,48,36 по адресу Молодежная дом 5 г.Сертолово?

Рассмотрев Ваше обращение о разъяснении правомерности регистрации по месту пребывания жильцов в доме 5 по ул. Молодёжная г. Сертолово Ленинградской области, администрация МО Сертолово сообщает следующее: дом 5 по ул. Молодёжная в г. Сертолово собственностью муниципального образования Сертолово, Всеволожского муниципального района, Ленинградской области не является, поскольку установленным порядком в собственность МО Сертолово не передавался.

На основании части 2 статьи 30 ЖК РФ, собственник жилого помещения вправе предоставить во владение и (или) в пользование принадлежащее ему на праве собственности жилое помещение гражданину на основании договора найма, договора безвозмездного пользования или на ином законом основании, а также юридическому лицу на основании договора аренды или на ином законном основании с учетом требований, установленных гражданским законодательством, настоящим Кодексом.

На основании Закона Российской Федерации от 25.06.1993 № 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации», органами регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации являются территориальные органы федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел. Адресно-справочная информация предоставляется физическим и юридическим лицам по их запросам территориальным органом федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел при наличии согласия лица, в отношении которого такая информация запрашивается. Порядок предоставления адресно-справочной информации и порядок организации и ведения адресно-справочной работы устанавливаются федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел.

Глава администрации                            Ю.А. Ходько

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!