Обращения граждан

Данилина Софья Дмитриевна

Вид запроса: Обращение граждан (ФЗ №59 от 02.05.2006)

Отдел жилищно-коммунального хозяйства

Просим принять документы по переводу садового дома в жилой и выдать нам предписание.

Уважаемая Софья Дмитриевна!

 

         Ваше обращение рассмотрено в комитете жилищно-коммунального хозяйства администрации МО Сертолово. По итогам рассмотрения сообщаю следующее:

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 28.01.2006 № 47                    «Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания, многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, садового дома жилым домом и жилого дома садовым домом» решение о признании садового дома жилым домом принимается органом местного самоуправления на основании заявления собственника с приложением необходимой документации.

          Форма заявления, а также перечень необходимых документов утверждены постановлением администрации МО Сертолово от 22.04.2019 №233                              «Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Признание садового дома жилым домом и жилого дома садовым домом в границах муниципального образования Сертолово Всеволожского муниципального района Ленинградской области».

С полным текстом документа Вы можете ознакомиться на официальном сайте администрации МО Сертолово в разделе город, по ссылке http://mosertolovo.ru/services/.

 

 

Председатель комитета

жилищно-коммунального хозяйства                                              А.В. Могильников

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!