Обращения граждан

Максимова Н

Вид запроса: Обращение граждан (ФЗ №59 от 02.05.2006)

Здравствуйте, за домом 7на улице Заречной два брошенных разукомплектованных транспортных средств, разбиты фары, проколоты колеса, один из них мешает пешеходам.

Уважаемая Нелля Рафаэльевна!

 

Ваше обращение рассмотрено в администрации МО Сертолово. По итогам рассмотрения сообщаю следующее:

На основании Вашего обращения специалистами комитета жилищно-коммунального хозяйства администрации МО Сертолово 28.04.2021 осуществлен выход по адресу: г. Сертолово, ул. Заречная, д.7 с целью осмотра придомовой территории. По результатам осмотра на придомовой территории были зафиксированы транспортные средства с признаками разукомплектованного состояния, имеющие государственные регистрационные знаки, произведена фотофиксация.

Принимая во внимание, что перемещение транспортного средства, имеющего номерные знаки, как следствие и собственника транспортного средства,                                    в соответствии со ст. 27.13 КОАП является задержанием транспортного средства, а в соответствии с частью 3 указанной статьи решение о задержании такого транспортного средства, о прекращении указанного задержания или о возврате транспортного средства принимается должностными лицами, уполномоченными составлять протоколы о соответствующих административных правонарушениях (органами ГИБДД). Законные меры (действия) по транспортировке (задержанию) транспортных средств, являющихся частной собственностью, специалисты администрации МО Сертолово предпринимать не вправе.

        Учитывая положения Приказа МВД России от 17.01.2006 № 19 «О деятельности органов внутренних дел по предупреждению преступлений» (вместе с «Инструкцией о деятельности органов внутренних дел по предупреждению преступлений»), предусматривающие возложение обязанности на участковых уполномоченных полиции по выявлению на административном участке брошенных, бесхозяйных                         и разукомплектованных автотранспортных средств, а также принятие мер                                   по установлению принадлежности указанных транспортных средств, полномочия                      по решению вопросов по эвакуации таких транспортных средств у администрации МО Сертолово отсутствуют.

Информация о брошенных, разукомплектованных автомобилях направлена в ОГИБДД УМВД России по Всеволожскому району с целью выявления собственника транспортных средств для осуществления процедуры предварительного уведомления собственников транспортных средств о необходимости освобождения парковочных мест и дальнейшего определения мест хранения своих разукомплектованных транспортных средств.

        По результатам проведенных мероприятий в отношении установленных собственников брошенных, разукомплектованных автотранспортных средств, будут приняты меры в рамках действующего законодательства РФ.

 

 

Заместитель главы администрации

по жилищно-коммунальному хозяйству                                               В.В. Василенко

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!