Обращения граждан

Бубович Елена Петровна

Вид запроса: Прочее

Коломыцеву Сергею Васильевичу!

                                Уважаемый Сергей Васильевич.
         Прошу вас принять меры и вынести решение по ремонту подъезда в доме по адресу: 188650 , ЛО, Всевложский район , г. Сертолово, ул.Молодежная 8/2 (третий подъезд).
         Дело в том, что на протяжении многих лет в нашем подъезде не производился капитальный ремонт, и даже  косметический. На первом этаже крупные щели в стенах, дверная коробка входной двери расшатана и требует замены. Из-за щели в стенах - зимой  сквозняки в квартире. Также на первом этаже возле лестницы - несколько лет назад отвалилась штукатурка и появились трещины, что указывает на то , что стены "Ходят"! Провода, которые должны быть уложены как минимум в кабель каналы - просто висят по всему этажу. По многим этажам треснуты стекла, которые были установлены уже много лет назад, и по хорошему как в соседних домах должны быть заменены на стеклопакеты.
       Для подтверждения своих слов - я прилагаю часть свежих фотографий, там все без слов понятно.
     Как видите начиная с дверей дворницкой (залатали как могли) и внутри подъезда — просто разваливается стена……
        Дом не такой старый, и мы регулярно и своевременно оплачиваем квитанции коммунальных услуг, чтобы так к нашему подъезду относились соответствующие обслуживающие нас организации - управляющие компании. Тем более, что наш дом непосредственно находится на виду  у памятника героям войны!
             Просьба найти возможность , и прийти на помощь, отремонтировать наш подъезд,  иначе скоро просто придется позвонить по 112 и вызвать МЧC, чтобы они хотя бы зафиксировали "метками" трещины внутри подъезда……
         Мы видим и нам очень приятно - как за последнее время преобразился наш любимый г.Сертолово,  и хотим, чтобы наш дом не отставал в этом и выглядел достойно!
        Надеюсь на Ваше понимание.
       Заранее благодарю.
       Житель данного подъезда из квартиры 190.
        Бубович Елена Петровна. +7-981-143-07-60

Ваше обращение, поступившее на имя главы МО Сертолово по вопросу организации ремонта подъезда в доме 8 корпус 2 по ул.Молодежной в г.Сертолово, в соответствии с требованиями п.3 ст.8 Федерального закона от 02.05.2006 г. №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращения граждан», направлено в администрацию МО Сертолово для рассмотрения и подготовки ответа по существу обращения в соответствии с компетенцией администрации МО Сертолово.





Глава муниципального

образования Сертолово С.В. Коломыцев


Уважаемая Елена Петровна!

Ваше обращение рассмотрено в администрации МО Сертолово. По итогам рассмотрения сообщаю следующее:
В связи с тем, что НО «Фонд капитального ремонта МКД Ленинградской области» в 2021 году в рамках реализации Региональной программы капитального ремонта общего имущества МКД на территории Ленинградской области, запланированы работы по замене лифтов по адресу: г. Сертолово, ул. Молодежная    дом. 8 корп. 2. Работы по текущему ремонту подъезда, в МКД целесообразно провести по завершению строительного монтажа и ввода в эксплуатацию лифтового оборудования.
По информации, представленной управляющей организацией ООО «Комфорт» для проведения текущего ремонта в полном объеме собственникам помещений в МКД предлагается два варианта решения вопроса:

1.    Вариант – собственники помещений МКД на общем собрании могут проголосовать и утвердить проведение работ за счёт средств, собираемых по статье «текущий ремонт».
2.    Вариант – собственники помещений МКД на общем собрании могут проголосовать и утвердить сметы и сроки на проведение работ по ремонту подъездов за счёт дополнительно собранных средств. При этом управляющая организация ООО «Комфорт» готова будет произвести расчет стоимости работ с 1 кв. м занимаемой площади в зависимости от периода сбора средств.
За подробными разъяснениями рекомендуем обратится в управляющую организацию ООО «Комфорт».


Заместитель главы администрации
по жилищно-коммунальному хозяйству                                                В.В. Василенко

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!