Обращения граждан

Кузнецова Дарья Игоревна

Вид запроса: Обращение граждан (ФЗ №59 от 02.05.2006)

Главе МО Сертолово.
Добрый день!
Большая просьба разобраться в ситуации по адресу ул. Центральная 7/2. Некоторое время назад незаконно пришедшая (протоколы голосования оспорены в суде)   управляющая компания «Забота» взяла на себя обязанности по управлению домом. В настоящее время компания является банкротом и не платит заработную плату сотрудникам (уборщицам,дворникам и тд). Начиная с прошлой недели в доме не вывозится мусор и жители находятся в затруднительном положении, в доме не убирают,однако управляющая компания продолжает выставлять квитанции. Прошу провести проверку управляющей компании и оперативно решить вопросы с вывозом мусора и уборкой,т.к. эти вопросы первоочередные.

Уважаемая Дарья Игоревна!

 

         Ваше обращение в администрацию МО Сертолово рассмотрено.                   

  По вопросам осуществления надлежащего содержания общего имущества, в том числе подготовки мусора к вывозу в многоквартирном доме (далее – МКД), расположенном по адресу: Ленинградская область, Всеволожский район, г. Сертолово, микрорайон Сертолово-1, ул. Центральная, д. 7, корпус 2, сообщаю следующее:

        администрация МО Сертолово направила 23.06.2021 года в адрес управляющей организации ООО «Забота» требование о принятии незамедлительных мер по приведению придомовой территории  в надлежащее состояние, устранению складированного мусора у подъездов,    в камерах мусоропроводов. В 08.00 час. 24.06.2021 года мусор был вывезен, камеры мусороприемников очищены и вымыты.

         Согласно статьи 20 Жилищного кодекса Российской Федерации контроль и надзор в отношении юридических лиц, осуществляющих деятельность по управлению многоквартирными домами, находятся    в компетенции Государственного жилищного надзора. В Правительстве Ленинградской области уполномоченным органом является комитет Государственного жилищного надзора и контроля Ленинградской области.                

В случае ненадлежащего исполнения управляющей организацией обязательств по Договору управления, нарушений прав собственников помещений МКД комитет Государственного жилищного надзора и контроля Ленинградской области осуществляет проверку соблюдения юридическими лицами обязательных требований.

 

 

Заместитель главы администрации

по жилищно-коммунальному хозяйству                               В.В. Василенко

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!