Обращения граждан

Плющева Светлана Евгеньевна

Вид запроса: Обращение граждан (ФЗ №59 от 02.05.2006)

Главе Администрации МО Сертолово Ходько Ю.А.
Главе МО Сертолово Коломыцеву С.В.

Уважаемые Сергей Васильевич и Юрий Алексеевич!
Если я правильно понимаю что в вашем подведомстве находится МУ "Оказание Услуг "Развитие", директор Кисляков Вадим Евгеньевич. Она занимается благоустройством города и в том числе детскими площадками. Так вот я хочу спросить у Вас - к кому обращаться чтоб без судебного дела решить вопрос о надлежащем обслуживании инвентаря детских площадок. Дело в том что 5 августа около 19 часов на площадке что рядом с парковой зоной где фонтан, моя внучка Мария 10 лет, получает травму правого голеностопа в связи с обрывом качели ( круглая - гнездо). Целый вечер мы проводим в детской травме в б.Святой Марии Магдалины на В.О. ей накладывают гипс. Выписка оттуда у меня имеется. Далее лечимся у детского хирурга в нашей поликлинике. Вот вместо того чтоб гулять, она скачет на одной ноге на костылях по квартире. Кто возместит нам моральный ущерб? Эта качель ломается уже не первый раз. Вот как, сколько раз и в какие сроки проводится осмотр детских площадок наверно проверит Роспотребнадзор. Я это так не оставлю. На площадке свидетели есть. Я при обрыве не присутствовала, но прибежав минут через 15, увидела что качель оборвавшаяся уже унесена работниками этой организации, они там были что то садили. Следы быстро скрыли. А помощь где??? Жду Вашего скорейшего ответа, иначе подам в суд на "Развитие". Просьба по возможности связаться со мной по телефону. Заранее спасибо за понимание.

Уважаемая Светлана Евгеньевна!
Ваше обращение рассмотрено в администрации МО Сертолово. По итогам рассмотрения сообщаю следующее.
    Детская площадка, расположенная в районе объекта «Парк геров» у д.6, корп.2 по ул. Молодцова, находится на балансе Сертоловского муниципального учреждения «Оказание услуг «Развитие».
    Между МУ «Оказание услуг «Развитие» и ООО «Эковайз» 28.12.2020 г. заключен муниципальный контракт МК № 53/20-К на выполнение работ                           по содержанию детских и спортивных площадок на территории города Сертолово. Указанным муниципальным контрактом предусмотрен обязательный ежемесячный осмотр детских и спортивных площадок, по результатам которого составляется акт осмотра детских и спортивных площадок с указанием дефектов. В 2021 году                    по результатам ежемесячных осмотров, в том числе проведенного 26.07.2021 г., дефекты в оборудовании на рассматриваемой детской площадке выявлены не были.
    Согласно ответу, полученному МУ «Оказание услуг «Развитие»                               от производителя размещенного на детской площадке оборудования ООО «ПИОН», а  также паспорта изделия, качели «Марина» с подвесом «Паутина» рассчитаны                на максимальную нагрузку не более 150 кг. (максимальное количество пользователей – 3). При анализе поломки выявлено повреждение металла не по месту сварки вследствие пластической деформации, что привело к изменению физических свойств металла и его разрыву. Наиболее вероятной причиной обрыва подвеса является несоблюдение требований к эксплуатации оборудования (превышение нагрузки на подвес).
    Производителем оборудования в связи с регулярным превышением допустимой нагрузки на качели и в целях обеспечения безопасности пользования будут выполнены работы по замене верхней балки на усиленную и подвес                          со страховочным тросом.

Заместитель главы администрации
по жилищно-коммунальному хозяйству                                                   В.В. Василенко

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!